1. Определить количество теплоты необходимое чтобы 2 кг воды при температуре 50° превратить в пар. 2. Определить количество теплоты отданное в окружающею среду водяным паром массой 200 г при температуре 100° чтобы превратить его в воду с температурой 20°с 3. Для превращения воды израсходовали 0,2 МДж тепла. 4. Определить исходную массу воды если её начальная температура была 40°с 5. Какое количество теплоты выделяется в окружающию среду при коденсации 50 г водяного пара. Желательно через дано и т. п и систему си.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:13
    0
    1) Q=Q1+Q2

    Q1=Cm (t1-t2)

    Q2=L (r) m

    Q=Cm (t1-t2) + L (r) m=4200*2 * (100-50) + 2.3*10 в 5 степени*2=420000+460000=880 КДж

    2) Q=Q1+Q2

    Q1=L (r) * m

    Q2=C*m * (t1-t2)

    Q=L (r) * m+C*m * (t1-t2) = 2.3*10 в 5 степени*0,2+4200*0,2 * (100-20) = 46000+67200=1,132 МДж