Решите задачи. Какое количество теплоты необходимо для превращения 100 гр эфира в пар? t эфира-35 гр цельсия.

Для превращения воды в пар использовали 2*10^5 Дж тепла. Определите исходную массу воды, если ее нач температура была равна 40 гр цельсия

Какое количество теплоты выделится в окр среду при конденсации 50 гр водяного пара?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:56
    0
    1) Q=cm (t1-t2) ; следовательно Q=2350 Дж/кгС*0,1 кг * (100-35) = 15275 Дж.

    2) m=Q/c (t1-t2) ; m=200000 Дж/4200 Дж/кгС * (100-40) = 0,8 кг.