1. Определить, какое количество теплоты необходимо, чтобы 2 кг воды при температуре 50°С превратить в пар.

2. Какое количество теплоты необходимо для превращения 100 г эфира в пар? Температура эфира 35 ° С.

3. Определить, какое количество теплоты отдает в окружающую среду водяной пар массой 200 г и температурой 100°С при превращении в воду с температурой 20°С.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:44
    0
    Q1=4200*2*50=420000

    Q2=2300000*2=4600000

    Q=420000+4600000=5020000 Дж