определить, какое количество теплоты отдает в окружающую среду водяной пар массой 200 г и температурой 100 градусов цельсия при превращении в воду с температурой 20 градусов

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 19:59
    0
    Q=L (r) * m+C*m * (t1-t2) = 2.3*10 в 5 степени*0,2+4200*0,2 * (100-20) = 46000+67200=1,132 МДж

    наверно так
  2. 8 ноября, 22:17
    0
    Нам на вчера задавали это,

    Q1=cm (t2-t1)

    Q2 = - Lm

    Q=Q1+Q2

    не забудь сделать график!