Какое количество теплоты отдает в окружающею среду водянной пар массой в 200 грамм при превращении его в воду температура равно 20

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:22
    0
    По закону сохранения энергии Q=L*m+c*m * (t2-t1) = m * (L+c * (t2-t1)) = 0,2 * (2,3*10^6+4200 * (100-80)) = 2,636*10^6 Дж