В однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл находится проводник с током. Длина проводника равна 2,5 м. Он расположен перпендикулярно к линиям магнитной индукции. Определите силу тока в проводнике, если на него действует сила 2,5 Н.

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:45
    0
    В однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл находится проводник с током. Длина проводника равна 2,5 м. Он расположен перпендикулярно к линиям магнитной индукции. Определите силу тока в проводнике, если на него действует сила 2,5 Н.

    Дано B=0,1 Тл L=2,5 м F=2,5 Н I - ?

    F=I*B*L

    I=F/B*L=2,5/0,1*2,5=10 А

    I=10 А