определите высоту здания, если капля воды падала с крыши в течении 5 сек

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:49
    0
    первый способ:

    h=v0*t + (g*t^2) / 2=0*5+10*25/2=125 м

    второй способ:

    t=√2h/g

    h=g*t²/2=10*25/2=125 м