какова высота здания если капля дождя падала с его крыши в течение 2 с? какую скорость имела капля в момент падения на землю

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 00:18
    0
    V=g*t

    V=9.8*2=19.6 Метров в секунду

    h=V*t + (g*t^2) / 2 = 19,6*2 + (9.8*2^2) / 2 = 19,6*2 + (9.8*4) / 2 = 58.8 Метров высота здания
  2. 23 февраля, 02:18
    0
    V=g*t

    V=9.8*2=19.6 - м. в секунду.

    h=V*t + (g*t^2) / 2 = 19

    6*2 + (9.8*2^2) / 2 = 19

    6*2 + (9.8*4) / 2 = 58.8 м-высота здания.