1. Какова высота здания, если капля дождя падала с его крыши в течение 2 с? Какую скорость имела капля в момент падения на землю?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:23
    0
    1) пусть координата падения капли (крыша здания) = 0 м, то тогда

    x=xначальная+Uначальная*t + (g*t^2) / 2. (сокращаем)

    x=1/2*g*t^2=1/2*10*2^2=20 метров - (высота здания)

    2) U=Uначальная+g*t

    U=0+10*2

    U=20 м/с.