Какова высота здания, если капля дождя падает с его крышив течении 2 с? какую скорость имела капля в момент падения на землю?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 10:47
    0
    1 высоту здания найдем из формулы

    h = g*t^2/2=10*4/2 = 20 м

    Найдем скорость перед падением на Землю

    V = 0+g*t = 10*2 = 20 м/с