Какова высота здания, если капля дождя падала с его крыши в течении 2 с?

Какую скорость имела капля в момент падения на землю?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:30
    0
    Капля начала падать без начальной скорости, поэтому

    H=gt²/2; H=10*2²/2=20 м

    V=0+gt; V=0+10*2=20 м/с;

    V-конечная скорость капли

    Ответ: H=20 м; V=20 м/с