Помогите решить задачи:

1) Мяч бросили под углом к горизонту. Время его полета 4 с. Рассчитайте наибольшую высоту.

2) Какова высота здания, если капля падала с крыши в течении 5 с?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:19
    0
    Могу помочь со второй задачей:

    Начальная скорость Vo ранвна 0. Время падения равно 0. Ускарание свободного падения g = 10 м/с*с (секунды в квадрате)

    Берем формулу S=Vot + (gt*t) / 2 (gt квадрат пополам)

    Так как Vo = 0 выводим формулу

    S = (gt*t) / 2

    Теперь вычесляем

    S = 10*5*5/2

    И получаем 125 метров

    Ответ: Высота здания равна 125 метров