Какое количество теплоты выделяется в лампе сопративлением 5 Ом за 20 с при силе тока 0,1 а?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:35
    0
    Q=I²*R*t=0.1²*5*20=0.01*5*20 = 1 Дж

    ответ 1 Дж

    если ответ лучший отметь