Мяч бросили с начальной скоростью 22 м/с под углом 60 * к горизонту. Скорость мяча будет направлена под углом 45 * к горизонту дважды во время полёта. В первый раз это случится через: а) 0,5 с б) 0,6 с в) 0,7 с г) 0,8 с

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:49
    0
    начальная скорость Vo = 22 м/с

    вертикальная составляющая Vy0=Vo*sin60=22*√3/2=11√3 м/с

    горизонтальная составляющая Vox=22*cos60=22*1/2=11 м/с

    вертикальная составляющая Vy=Vox*tg45=11*1=11 м/с

    время t = (Vy - Vy0) / g = (11 - 11√3) / 10 = 0.805 с

    Ответ г) 0,8 с