Помогите решить задачу.

Велосипедист двигается по шоссе равномерно со скоростью 24 км / час. Найти оборачиваемую частоту движения колеса, если Радиус = 26 см.

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:53
    0
    V (скорость) = 2 ПRV (частота)

    V (частота) = (V (скорость)) / 2 ПR

    24*1000/3600 = примерно 6,7 м/с; 26/100=0,26 м

    V (частота) = 6,7/2*3,14*0,26=примерно 4,1 герц