точка на ободе равномерно вращающегося колеса в течение 5 с поворачивается относительно центра колеса на угол 60 градусов. Определить угловую скорость и частоту вращения колеса

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 12:32
    0
    Угловая скорость ω = (2π/60) / 5=π/150 рад/сек;

    частота вращения: за 5 секунд колесо поворачивается на 1/6 оборота (360/60=6), 1/6/5=1/30 об/сек