Тело брошено с высоты 500 м с начальной скоростью. Пролетев 5 с оно упало на землю. Какой при этих условиях должна быть начальная скорость тела через 1,5 с падения

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:25
    +1
    H = v0*t + gt^2/2

    v0 = (H - gt^2/2) / t = (500 - 10*5^2/2) / 5 = 75 м/с

    v (1.5) = v0 + gt = 75 + 10*1.5 = 90 м/с