Сила тока в цепи равна 0,5 А. Какой заряд проходит через поперечное сечение за 12 мин? За 30 мин? За 1 час?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:58
    0
    Сила тока в цепи равна 0,5 А. Какой заряд проходит через поперечное сечение за 12 мин? За 30 мин? За 1 час?

    Дано I=0,5 c t1=720 c t2=1800c t3=3600c q - ?

    q=I*t

    q1=0,5*720=360 Кл

    q2=0,5*1800=900 Кл

    q2=0,5*3600=1800 Кл