1. тело брошено с башни в горизонтальном направлении со скоростью 8 м с и через 3 с упало на землю. Найдите высоту башни. На каком расстоянии от башни упало тело? В этой и следующих задачах g=10 м с

2. тело брошено горизонтально с башни с начальной скоростью 12 м с и упало на землю в 60 м от подножия башни. Найдите время падения тела на землю и высоту башни.

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:11
    0
    1) h=gt^2/2

    h=10*9/2

    h=45 м

    s=v0t

    s=8*3

    s=24 м

    2) s=v0t

    t=s:v0

    t=60:12

    t=5 с

    h=gt^2/2

    h=10*25/2

    h=125 м