Математический маятник, длина нити которого 0,1 м, совершает гармонические колебания с амплитудой 0,5 см. Найдите максимальное значение скорости маятника

Помогите прошу!

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:44
    0
    Vm=xm*w w=1/sqrt (L/g)

    Vm=xm/sqrt (L/g) = 0,005/sqrt (0,1/10) = 0,05 м/с