Тело из состояния покоя при равноускоренном движении с ускорением 1 м/с^2 прошло 50 м. Скорость тела в конце пути равна:

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:21
    0
    Дано

    Vo=0

    a=1 м/с²

    S=50 м

    V-?

    V=Vo+at V=at V=a*√ (2*S/0.5a)

    S=Vot+0.5at² S=0.5at² t=√ (2*S/0.5a)

    V=1*√ (100/0.5) = 14.1 м/с