При равноускоренном движении с начальной скоростью 5 м/с тело за 3 с прошло 20 м. С каким ускорением двигалось тело? Какова его скорость в конце третьей секунды? Какой путь оно прошло за вторую секунду?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:12
    0
    Дано

    Vo=5 м/с

    t=3 c

    S=20 м

    V3-?

    V3=Vo+at

    S3=Vot+0.5at² 20=5*3+0.5a*9 a=1.1 м/с²

    подставляй Дерзай