При равноускоренном движении в начальной скоростью 7 м/с тело за 4 секунды прошло 25 м. Какой путь тело прошло за третью секунду?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 21:10
    0
    Дано

    Vo=7 м/с

    t1=4 c

    S4=25 м

    t2=3 c

    t3=2 c

    ΔS3=S3-S2 S3=Vot2+0.5at2² S2=Vot3+0.5at3²

    S4=Vot1+0.5at1² 25=7*4+0.5a*16 a=-3/8 м/с² дальше подставляй в предыдущие Дерзай