При прямолинейном равноускоренном движении без начальной скорости тело тело прошло за первую секунду 3 м. Какой путь пройдет это тело за 2 с?3 с?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:12
    0
    Найдём ускорение a:

    s=at^2/2=>a=2s/t^2 = 2*3/1^2=6/1=6 м/c^2;

    a=6 м/c^2;

    Подставим в то же уравнение значение ускорения и времени и найдём путь:

    при t=2 с:

    s=at^2/2=6*4/2=12 (м)

    при t=3 с:

    s=6*9/2=27 (м).