На рычаг который действует две параллельные сила F1=2 H и F2=6 H, находится в равновесии. Если плечо силы F1 равно 1,2 см то плечо силы F2 равно?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:34
    0
    F1/F2=L1/L2 Отсюда 2/6=1,2/L2 значит L2=3,6