При равно ускоренном движении с начальной скоростью 5 м/с тело за 3 с прошло 20 м. С каким ускорением двигалось тело? Какой путь тело прошло за вторую секунду?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:03
    0
    S=5*3+a*9/2 S=15+4.5a 20-15=4.5a a=5*4.5=1.11 м/с² S2=5*2 + (5/4.5) * 4=14.4 м ΔS2=20-14.4=5.6 м