Тело брошено с башни в горизонтальном направлении со скоростью 8 м/с и через 3 секунды упало на землю. Найдите высоту башни. На каком расстоянии от баши упало тело? g=10 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:17
    0
    Уравнение координаты: y = y0 - V0 (y) * t - g (y) * t^2/2

    h = g (y) * t^2 / 2 = 10*9 / 2 = 45 м

    l=V0 (x) * t=8*3=24 м