С башни высотой 49 м в горизонтальном положении брошено тело со скоростью 5 м/с. На каком расстоянии от башни оно упало и какова его скорость в момент удара о землю

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:04
    0
    h=g*t²/2

    t=√ (2*h/g) = √2*49/9.8=√10

    Vв-скорость вертикальная в конце падения Vг-горизонтальная=5

    Vв=gt=9.8*√10

    векторная величина V=Vв+Vг

    V=√ (Vв²+Vг²) = √960,4+25=√985,4=31,39 м/с скорость в конце падения

    S=Vгt=5*√10=15,81 м от башни упадет тело