1) Как изменится мощность постоянного тока, если при неизменном сопротивлении увеличить напряжение на участке цепи в 3 раза?

2) Три резистора сопротивлением R1 = 10 Ом, R2 = 20 Ом, R3 = 25 Ом соединены параллельно и включены в электрическую цепь напряжением 40 В. Определите общую силу тока в цепи.

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:22
    0
    1) увеличится в 9 раз = U^2/R

    2) 1/10+1/20+1/25 = (10+5+4) / 100=19/100

    1/R=19/100

    I=40 / (100/19) = 7,6 (A)