три резистора сопротивлением R1=10 Ом, R2=20 Ом, R3=25 Ом соединены параллельно и включены в электрическую цепь напряжением 40 В. Опредилите общую силу тока в цепи.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:11
    0
    Т. к. соединение параллельное, то сила тока общ. I=I1+I2+I3, а U одинаково на всех участках цепи. Из закона Ома следует I1=U/R1, I2=U/R2, I3=U/R3. Iобщ=U/R1+U/R2+U/R3. Iобщ=40/10+40/20+40/25=7,6 А