Три резистора сопротивлением R1=3 Ом, R2=5 Ом, R3=6 Ом соединены параллельно и включены в электрическую сеть. Ток протекающий по резистору R2 равен 3 А. Определите общую силу тока в цепи.

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:57
    0
    U = R2 * I2 = 5 * 3 = 15 В

    I1 = U/R1 = 15 / 3 = 5 А

    I3 = U/R3 = 15/6 = 2,5 A

    Iобщ = 3 + 5 + 2,5 = 10,5 А