Во сколько раз сила тяготения Земли к Солнце больше силы тяготения Марса к Солнцу? Масса Марса составляет 0,11 от массы Земли. Расстояние от Марса до Солнца в 1,52 больше расстояния от Земли до Солнца.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:47
    0
    F = G*M*m/R^2F1/F2 = G*M*m1/R1^2 / (G*M*m2/R2^2) = m1/m2 * (R2/R1) ^2 = 1/0.11 * (1.52/1) ^2 = 21