Три резистора последовательно соединенные включены в электрическую цепь с напряжение 24 В. Рассчитайте электрическую цепь если сопротивление одного резистора 4 Ом, второго 6 Ом, а напряжение на третьем резисторе равно 4 В

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:52
    0
    Применяем закон Ома Y=U/R

    Y (ампер)

    R (Ом)

    U (Вольт)

    24u-4u=20U

    4r+6r=10R

    Y=20u:10r=2a

    2a*20u=40a/u

    R=40a:20u=2r

    Ответ: 2 ампера