Два резистора включены в электрическую цепь последовательно. Напряжение на резисторе сопротивлением 6 Ом равно 30 В, напряжение на втором резисторе 25 В. Каково сопротивление второго резистора?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:52
    0
    U (1) / R (1) = U (2) / R (2)

    R (2) = R (1) * U (2) / R (2) = 25*6/30=5 Ом