два резистора включены последовательно. Напряжение на резисторе сопротивлением 6 Ом равно 30 В, напряжение на втором резисторе равно 25 В. Каково сопротивление второго резистора?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:14
    0
    I (1) = I (2)

    I (1) = U (1) / R (1)

    I (1) = 5 А

    R (2) = U (2) / I (2)

    R (2) = 5 ом