С башни высотой 50 м брошено тело в горизонтальном направлении. Определите начальную скорость тела, если оно упало на землю на расстоянии 80 м от основания башни. Ответ округлите до целых. Ускорение свободного падения считать равным 9,8 м/с2. Сопротивление воздуха не учитывать.

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:15
    0
    L=V0*t=V0*sqrt (2*h/g)

    V0=L/sqrt (2*h/g) = 80/sqrt (2*50/9,8) = 25 м/с