Тело, брошенное вертикально вверх, упало на землю через 3,0 с. С какой скоростью было брошено тело? Ответ округлите до целых. Ускорение свободного падения считать равным 9,8 с/с^2. Сопротивление воздуха не учитывать.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:29
    0
    V=v0-gt;

    Время полета вверх равно времени падения, то есть, 1,5 с.

    Наверху тело остановилось, след.:0=v0-gt; v0=9,8*1,5=14,7 м/c

    Удачи!