1. Автоцистерна вмещает 3.6 т серной кислоты. Каков объем этой цистерны?

2. Найти силу тяжести, действующую на 10 л воды.

3. Приведите три примера, когда трение оказывается помехой в технике, на производстве и в быту.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:35
    0
    1. V=m/q=3600/1800=2 м³

    2. F=mg=10*9.8=98 H

    3. - ось и колесо (подшибник)

    - перемещение деталей с одного рабочего места на другое (конвеер)

    - санки, коньки скольжение