Период вращения колеса диаметром 30 см равен 0.6 сек. Определите частоту, угловую и ленейную скорость точки, лежащий на ободе колеса.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:46
    0
    1)

    Найдем линейную частоту:

    v = 1/T = 1/0,6 ≈ 1,7 Гц

    2)

    Найдем угловую скорость:

    ω = 2π / T ≈ 6,28/0,6 ≈ 10,5 рад/с

    3)

    Линейная скорость:

    V = ω*R = 10,5*0,15 ≈ 1,6 м/с