Помогите с физикой!

При забивании гвоздя в деревянную стену совершена работа, равная 250 Дж. Гвоздь при вбивании нагрелся. Насколько при этом изменилась внутренняя энергия гвоздя? В окружающую среду выделилось количество теплоты, равное 150 Дж.

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:46
    0
    Изменение внутренней энергии ΔU = A + Q = 250-150 = 100 Дж