Задача по физике Чтобы вытащить гвоздь длиной 20 см из доски надо приложить силу 500 Н. Считая, что сила взаимодействия гвоздя с материалом доски пропорциональна погруженной в доску части гвоздя, найти минимальную работу, совершенную при забивании гвоздя. (Силой тяжести гвоздя пренебречь

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 06:12
    0
    A = F * S F = k * S Среднее значение силы F = 500H/2 = 250H, т к сила изменяеся от 0 до 500 Н А = 250 Н * 0,2 м = 50 Дж