Ребятушки Дорогие помогите прошу вас!

В доску толщиной 4 см забили гвоздь длинной 8 см так, что половина гвоздя прошла навылет. Чтобы вытащить гвоздь из доски, необходимо приложить силу 1,6 кН. Гвоздь вытащили из доски. Какую при этом совершили механическую силу?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:39
    0
    A=A1+A2

    A1=F (L-h) = 1800*0.01 * (8-4) = 18*4 = 72

    A2=F*h/2 = 1800*0.01*4/2 = 18*2 = 36

    A = 108 Дж