Гвоздь забивают в стену молотком, масса которого 200 г. Перед ударом по шляпке гвоздя молоток имеет скорость 4 м/с. В результате удара гвоздь входит в стену на 20 мм. Определите силу сопротивления, действующую на гвоздь.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:00
    0
    Согласно теореме об изменении кинетической энергии

    А=дельта Ек где А=Fc*S*cos180 тогда Fc*S*cos180 = (mV^2/2) - (mVo^2/2)

    Fc=[ (mV^2/2) - (mVo^2/2) ]/S*cos180=[ (0,2*0^2/2) - (0,2*4^2/2) ]/0,02 * (-1) = 80 [H]