Молоток массой 500 г забил гвоздь в доску. Скорость молотка перед ударом 8 м/с, после удара молоток покоится. чему равна средняя сила, с которой молоток действует на гвоздь, если продолжительность удара равна 0,02 с?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 15:48
    0
    Дано m=0,5 кг V=8 м/с t=0,02 c Fг - ?

    Fм*t=m*V

    Fм=m*V/t=0,5*8/0,02=200 Н

    по 3 закону Ньютона Fм=Fг=200 Н