С какой силой действует молоток массой 0.5 кг на гвоздь во время удара, если скорость молотка перед ударом равна 2 м/с, а время удара = 0,01 с?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:31
    0
    F=ma

    a=V/t=2/0,01=200 м/с^2

    F=0,5*200=100 H