С какой средней силой действует молоток массой 1 кг на гвоздь во время удара, если скорость молотка при ударе изменяется на 3 м/c. Считайте, что длительность удара 0,01 с.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:46
    0
    По второму закону Ньютона импульс силы равен изменению импульса тела

    F*t=m*V F = m*V/t=1*3/0,01=300H