Молоток массой 400 г. ударяет по гвоздю и забивает его в доску. Скорость молотка перед ударом равна 5 м/с, после удара - 0 м/с. Какова средняя сила удара молотка, если продолжительность удара 0,1 с?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:45
    0
    F=m*dV/t=0,4 * (5-0) / 0,1=20 Н