Молоток двигаясь со скоростью 5 м/с ударяет по небольшому гвоздю масса молотка 0.8 кг какова средняя сила удара если его продолжительность 0.1 с

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:06
    0
    Изменение импульса молотка:

    Δp = m*ΔV = 0,8*5 = 4 кг*м/с

    По II закону Ньютона

    F*Δt = Δp

    F = Δp/Δt = 4/0,1 = 40 Н