Молоток, двигаясь со скоростью 5,0 м/с, ударяет по небольшому гвоздю. Масса молотка 0,80 кг. какова средняя сила удара, если его продолжительность 0,10 с?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:51
    0
    Импульс молотка p=m*v=0,8*5=4 Н*м. А так как p=F*t, то искомая сила F=p/t=4/0,1=40 Н. Ответ: 40 Н.