На какую высоту может поднятся тело брошеное со скоростью 3 м/с. Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:05
    0
    T = v₀/g = 3:10 = 0,3 (c)

    S = gt²/2 = 10*0,09:2 = 0,45 (м)

    или так:

    S = h = v₀²/2g = 9:20 = 0,45 (м)

    Ответ: 0,45 м